ФутболЧМ по футболу
3 июля 2018, Вторник, 22:13

Саутгейт: «Колумбийских болельщиков было раз в пять больше, чем английских»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился впечатлениями от матча 1/8 финала чемпионата против национальной команды Колумбии. Игра прошла в Москве на стадионе «Спартак» и завершилась победой англичан в серии пенальти.

«Я горд за свою команду. Мы контролировали игру 90 минут. Очень дисциплинированно играли. И такую уверенность показали молодые игроки. Они же справились с невероятно тяжелым в эмоциональном плане голом Мины. Минут 10 в первом экстра-тайме ребятам было трудно. Не могли прийти в себя. Но дальше взяли себя в руки и сыграли неплохо.

Так драматично выиграть лучше, чем просто 1:0? Ну, в следующем раунде нам это [усталость] не поможет. Сегодня мы как будто играли на выезде. Колумбийцев было раз в пять больше на стадионе. Конечно, это давило на моих футболистов. Но они не сдались и заслуженно вырвали победу.

Я много раз говорил, что эта молодая сборная Англии должна писать свою, новую историю. И сегодня мы сделали огромный шаг, чтобы от слов перейти к делу. Теперь наша цель — обыграть прекрасную сборную Швеции и выйти в полуфинал. Шведов часто недооценивают, но с ними чертовски сложно играть. У Швеции есть отличные футболисты и, главное, четкое понимание, как строить свою игру.

У нас потрясающие болельщики. Они переживали десятилетия разочарований. Сейчас мы их немного порадовали. Это особенный момент для Англии. Наверное, к четвертьфиналу приедут еще болельщики из Англии», — передает слова Саутгейта корреспондент Sport24.ru Антон Матвеев.