Г. Невилл: «Саутгейт рискнул — и у Англии четвертьфинал со Швецией, а не Бразилией»
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл прокомментировал решение главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта поберечь основных игроков в заключительном матче группового этапа ЧМ-2018 с Бельгией. Ту встречу англичане проиграли (0:1) и заняли второе место в группе, избежав потенциальной встречи с Бразилией в четвертьфинале.
В 1/8 финала подопечные Саутгейта в серии пенальти одолели Колумбию (1:1, 4:3 по пенальти) и теперь за место в полуфинале сразятся с командой Швеции. Матч состоится 7 июля на стадионе «Самара Арена».
«Что мне очень понравилось в Гарете, так это то, что с Бельгией он не побоялся рискнуть. Он верил в эту стратегию. Он принял смелое и рискованное решение, и многие считали, что оно было неверным.
Но сейчас все кажется оправданным. У Англии впереди четвертьфинал против Швеции, а не против Бразилии. Конечно, и против Швеции будет тяжело играть, но у них нет Неймара, Коутиньо, Жезуса или Фирмино в запасе», — приводит слова Невилла Sky Sports.