ФутболЧМ по футболу
3 июля 2018, Вторник, 04:30

Куртуа назвал переломный момент матча Бельгия — Япония

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал волевую победу над Японией в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018, который прошел в Ростове-на-Дону. К 52-й минуте бельгийцы проигрывали со счетом 0:2, но сумели вырвать победу — 3:2. В четвертьфинале бельгийцы сразятся со сборной Бразилии.

«Япония — хорошая команда, которая была отлично подготовлена тактически. Нам было очень тяжело, ведь мы уступали в два мяча. Но я верил, что если мы забьем гол, то сможем вернуться в игру. Казалось, что нам не удастся этого сделать, их вратарь был очень хорош. Но после первого гола все изменилось.

У Бразилии отличная команда, но в футболе происходят невероятные вещи. Посмотрите на вчерашнюю игру сборной Японии. Изначально у них чуть больше шансов, но мы сделаем все, чтобы победить», — приводит слова Куртуа Marca.