ФутболЧМ по футболу
3 июля 2018, Вторник, 18:17

Гранквист: «Швеция обыграла Швейцарию и с оптимизмом смотрит в ¼ финала»

Защитник и капитан сборной Швеции Андреас Гранквист прокомментировал победу над Швейцарией (1:0) в 1/8 финала чемпионата мира. Встреча состоялась на стадионе «Санкт-Петербург».

«Мы провели хороший матч против серьезного соперника. Швейцарцы действительно очень сильные. У нас был отличный план на игру, мы создали много голевых моментов, больше чем соперник. Можем гордиться собой и с уверенностью смотреть в будущее — в четвертьфинал.

В Петербурге фантастический стадион. Хотим ли мы вернуться сюда, чтобы сыграть в полуфинале? Мы выиграли группу, где были сборные Германии и Мексики, победили Швейцарию, а теперь с оптимизмом смотрим в четвертьфинал. Посмотрим, где наш максимум. У нас хорошая сильная команда, которая может обыграть любого соперника.

Колумбия и Англия — два разных типа сборных. Колумбийцы более техничны, чаще атакуют. Англичане сильны, как коллектив, сейчас они тоже мощнее играют в атаке, чем раньше. Харри Кейн — фантастический футболист. Кто бы не победил в этой паре — нас ждет очень тяжелый матч», — передает слова Гранквиста корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.