ФутболЧМ по футболу
2 июля 2018, Понедельник, 21:05

Азар: «Бельгийцам надо учитывать замечательную реакцию. Постараемся навязать Бразилии свою игру»

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар поделился эмоциями от победы над японцами (3:2) в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Он признан лучшим игроком матча.

Бельгийцы отыгрались с 0:2. Последний раз команде удавалось выиграть в плей-офф чемпионата мира в основное время матча, проигрывая по ходу встречи в два мяча, в 1966 году. Это была Португалия, обыгравшая КНДР со счетом 5:3. Кроме того, бельгийцы не проигрывают 23 матча подряд.

«Перед матчем мы вспоминали матч против Уэльса. Что ж, сегодня нам удалось отыграться. Здорово, что на нашей скамейке есть отличные футболисты, которые могут так усилить игру.

В первые 20 минут мы отыграли хорошо, а в начале второго тайма пропустили необязательные два гола. Зато продемонстрировали замечательную реакцию. Именно это и нужно учитывать в дальнейших матчах. В пятницу мы сыграем с Бразилией — замечательной командой. Постараемся навязать ей свою игру и выиграть», — передает слова игрока корреспондент Sport24.ru Данила Игнатов.

Дичайший камбэк спас Бельгию от вылета. Японцы чуть не выбили одного из фаворитов ЧМ