ФутболЧМ по футболу
2 июля 2018, Понедельник, 19:12

Силва: «Сборная Бразилии единое целое, понемножку приближаемся к титулу на ЧМ»

Защитник сборной Бразилии Тиаго Силва поделился впечатлениями от победы над командой Мексики (2:0) в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Соперник Бразилии по ¼ финала ЧМ определится в матче команд Японии и Бельгии. Сборная Мексики установила антирекорд чемпионата мира, проиграв в 1/8 финала турнира седьмой раз подряд. Ранее никто не вылетал в одном и том же раунде на протяжении семи чемпионатов мира.

«Это был очень сложный матч, особенно в первом тайме. Команда соперника хорошо действовала с мячом. Но индивидуальные качества наших футболистов позволили подойти в другом настроении ко второму тайму. Мы начали держать мяч, старались забить и стали играть в совсем другой футбол. Я могу поздравить всю нашу команду с отличной игрой.

Мне бы хотелось стать лучшим защитником турнира. Но я играю ради команды и для команды. Но если стану лучшим, то буду очень рад. За счет того, что мы собираемся вместе на поле, мы единое целое, мы понемножку приближаемся к титулу. Делаю на поле все, что могу», — передает слова футболиста корреспондент Sport24.ru Александр Муйжнек.

«Он хочет играть в футбол, а не чтобы его били». Бразилия защищала Неймара, на трибунах дрались

Паулиньо: «80 минут шла напряженная игра, но Бразилия была спокойна и уверена»