ФутболЧМ по футболу
1 июля 2018, Воскресенье, 22:19

Шоне: «Шмейхель доказал, что он потрясающий вратарь, отбив пенальти в овертайме»

Полузащитник сборной Дании Лассе Шоне прокомментировал вылет своей команды с чемпионата мира-2018. Основное и дополнительное время матча с Хорватией закончилось вничью — 1:1, а в серии пенальти датчане уступили — 2:3. На 116-й минуте вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил пенальти от Луки Модрича.

«Не самый приятный способ вылететь после серии пенальти. Мы старались, но этого было недостаточно. Добавил ли я в атаке команды? Ну, не забил ведь… А так можно говорить, что угодно. Сейчас я не чувствую, что вылететь на данной стадии для такой небольшой страны как Дания — это все равно успех. Но, думаю, пройдет время, и мы примем это. Мы все рано можем гордиться своим выступлением.

Когда судья в конце матча поставил пенальти, я был просто в ужасе. Но у нас потрясающий вратарь, и мы должны ему верить. В итоге Каспер доказал это, отбив удар.

Кто лучший полузащитник на турнире? Много хороших игроков. Модрич или Эриксен? Конечно, Эриксен», — передает слова Шоне корреспондент Sport24 Артем Калинин.