ФутболЧМ по футболу
1 июля 2018, Воскресенье, 23:08

Модрич: «Россия в матче с Испанией показала, как нужно играть и сражаться»

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу над командой Дании в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти хорваты были сильнее — 3:2. На 116-й минуте вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил пенальти от Модрича. В четвертьфинале хорваты сыграют со сборной России (7 июля).

«Было очень жарко, было очень тяжело бегать по полю. Но мы выдержали! Могли решить исход матча раньше, но самое главное, что попали в четвертьфинал. Могли обойтись без триллера. Очень тяжело было пережить то, что я не реализовал пенальти во время матча, ведь я так много работал над тем, чтобы забить Шмейхелю.

Сейчас мы в восторге, но надеемся не останавливаться на этом. Не хочу бросаться громкими словами вроде того, что это был «матч века», но для всех нас он стал отличным экзаменом.

Матч с Россией в четвертьфинале? Нам предстоит встреча с тяжелым соперником, который показал в матче с Испанией, как нужно играть и сражаться. Это будет трудный матч», — приводит слова Модрича 24sata.