ФутболЧМ по футболу
1 июля 2018, Воскресенье, 16:41

Россия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в ¼ финала ЧМ

Сборная России обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира. Матч прошел в Москве на стадионе «Лужники».

Испанцы открыли счет в начале матча, когда Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом срезал мяч в свои ворота после подачи штрафного. Россиянам удалось отыграться перед перерывом: Жерар Пике сыграл рукой после удара Артема Дзюбы головой. Арбитр назначил пенальти, который реализовал сам Дзюба.

Второй тайм прошел без голов и основное время матча завершилось вничью. Овертайм также не выявил победителя, так как ни одна команда не смогла забить.

В серии пенальти Игорь Акинфеев отбил удары Коке и Яго Аспаса, что принесло победу россиянам.

В ¼ финала Россия сыграет либо с Хорватией, либо с Данией, матч которых начнется сегодня в 21:00 мск.