ФутболЧМ по футболу
28 июня 2018, Четверг, 19:56

Сборная Туниса выиграла на чемпионате мира впервые за 40 лет

Сегодня, 28 июня, на ЧМ-2018 в матче 3-го тура группы G Тунис одержал волевую победу над Панамой. Встреча, прошедшая на стадионе «Мордовия Арена», завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте — автогол был записан на Яссина Мерию. Отыграться Тунис сумел в начале второго тайма — на 51-й минуте отличился Фахреддин Бен-Юссеф. На 66-й минуте победный мяч забил Вахби Хазри.

Тунис одержал свою первую победу на ЧМ-2018 и финишировал на третьем месте в группе G. Панама, проигравшая все три матча, заняла последнее место.

Итоговое турнирное положение в группе G: 1. Бельгия — 9 очков; 2. Англия — 6; 3. Тунис — 3; 4. Панама — 0.

Сборная Туниса одержала свою первую победу на чемпионате мира за 40 лет. На мундиале в 1978 году ими были обыграны мексиканцы.