ФутболЧМ по футболу
27 июня 2018, Среда, 13:26

Рохо: «Месси сказал, что победа в игре с Нигерией — вопрос жизни и смерти»

Защитник аргентинской сборной Маркос Рохо рассказал, что сказал своим партнерам по команде капитан команды Лионель Месси после первого тайма матча группового этапа ЧМ-2018 против Нигерии (2:1).

Аргентина благодаря голу Месси вела в счете после первого тайма. В начале второй половины игры нигерийцы сравняли счет, но на 86-й минуте именно Рохо забил гол и принес аргентинской сборной победу. Благодаря этой победе аргентинцы вышли в плей-офф мирового первенства со второго места в группе.

«Месси подошел к нам и сказал успокоиться и не поддаваться давлению. Мы нервничали, поэтому его слова помогли нам всем. Лично мне его слова придали уверенности.

Месси — наш капитан и лучший капитан в мире. Он сказал всем, что исход игры с Нигерией — это вопрос жизни и смерти. Все могло сложиться очень плохо. Мы могли проиграть, но Лео был непреклонен. Он сказал мне идти вперед. Он сказал, что мы должны атаковать, несмотря ни на что. Он лидер. Он лучше всех», — приводит слова Рохо издание Tribal Football.

В 1/8 финала Аргентина сыграет с командой Франции. Игра пройдет 30 июня и начнется в 17:00 по московскому времени.