ФутболЧМ по футболу
26 июня 2018, Вторник, 23:30

Ингасон: «Ростовские болельщики гнали Исландию вперед на протяжении всей игры»

Защитник «Ростова» и сборной Исландии Сверрир Ингасон прокомментировал поражение от Хорватии в третьем туре группового этапа ЧМ-2018. Встреча состоялась на «Ростов Арене» в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов. Исландцы заняли последнее место в группе D и не пробились в плей-офф.

«Мы хорошо сыграли в сегодняшнем матче, создавали много моментов как в первом, так и во втором таймах. Нам немного не хватило, чтобы забить второй мяч. В первом тайме у нас было преимущество, но во второй половине матча хорваты забили гол. Мы хотели отыграться и пустили все силы на то, чтобы забить, сравняли счет, но получили второй мяч на контратаке. Мы проиграли, но наша команда ушла с поля с поднятой головой, мы можем быть горды нашим выступлением.

Я уже три раза играл в официальных матчах на «Ростов Арене», это очень крутой стадион. В прошлом году мы плохо играли, но, думаю, что в следующем сезоне российского чемпионата болельщики подтянутся на стадион. Мы строим новую команду, будем играть на фантастической арене, поэтому мы должны привлечь болельщиков на стадион. Все зависит от нашей игры, именно наше выступление создает атмосферу на стадионе.
Сегодня я чувствовал поддержку ростовских болельщиков, они гнали нас вперед на протяжении всей игры», — передает слова Ингасона корреспондент Sport24.ru Дмитрий Михайлов.