ФутболЧМ по футболу
25 июня 2018, Понедельник, 15:50

Красная Смольникову, автогол Черышева и штрафной Суареса. 0:3 от Уругвая — это было больно

Стас больше не космос.
  • В день игры в Самаре стояла адская жара. В +34 болельщики старались побыстрее убежать в тень стадиона, иначе начинала болеть голова. Повезло еще, что крыша «Самара-Арены» полностью защищала футболистов от солнца.
  • Вопреки словам на пресс-конференции, Черчесов все-таки дал отдохнуть трем игрокам сборной: фланговым защитникам Фернандесу и Жиркова, а еще висящему на карточке Головину. Вместо них — Смольников, Кудряшов и Алексей Миранчук.
  • Уже на 10-й минуте Газинский дважды ужасно ошибся. Сначала отдал плохую передачу вперед, а потом снес Кавани прямо у штрафной. Суарес идеально пробил штрафной, как пенальти. Ну и Акинфеев забыл закрыть «свой» угол.
  • А вот Дзюба играл так, как будто против него снова защитники из Египта и Саудовской Аравии, а не Диего Годин и Себастьян Коатес. Цеплялся за все, выигрывал верх и даже спасал в своей штрафной.
  • Но все стало понятно еще на 23-й минуте. После углового мяч отскочил к Диего Лаксальту: удар, рикошет, гол. Точнее, автогол Черышева.
  • На 37-й минуте Смольников получил вторую желтую и удалился за идиотский подкат в ноги Лаксальту, который оббежал его как манекена. Черчесов сразу отреагировал: снял Чернышева и выпустил Фернандеса. Почему не с первых минут?!
  • В перерыве Газинского заменил Кузяев, а к середине второго тайма у нашей сборной кончились замены: Смолов вместо Дзюбы. Но это вряд ли помогло команде удачнее играть вдесятером.
  • Дзюба — точно лучший футболист сборной России сейчас. При помощи Фернандеса он стал чаще получать мяч в штрафной и удачно боролся: сначала чуть не заработал пенальти в борьбе с Годином, а потом создал самый опасный момент матча, но пробил с левой мимо.
  • Иногда создавалось впечатление, что сборная России играет всемером. Самедов раз за разом навешивал со штрафных в аут. Кутепов раздавал обостряющие передачи Кавани и Суаресу. Очень плохо.
  • Россию добил Кавани — 0:3. Это розыгрыш углового.
  • Первая серьезная проверка сборной после 8:1 с саудитами и египтянами закончилась полным фиаско. Ждем, с кем теперь Россия сыграет в «Лужниках» 1 июля, вариантов три: Испания, Португалия или Иран. Хотя с таким футболом на 1/8 финала для нашей команды все, скорее всего, и закончится.