ФутболЧМ по футболу
25 июня 2018, Понедельник, 16:58

Тренер сборной Египта Купер не собирается подавать в отставку

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер прокомментировал поражение от команды Саудовской Аравии (1:2) в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018.

«Первый тайм мы провели прекрасно, создавали моменты. По крайней мере три совершенно явных. Тому, что произошло после перерыва, наверное, есть объяснение. Мы разочарованы, но психологически мы точно были готовы.

Почему сборная Египта мало атакует? Оборона — это наша стратегия. Иногда нужно хорошо защищаться. В первом тайме мы имели нужный результат. Используй свои моменты — вели бы в счете. Последние три года и пять месяцев Египет выступал неплохо. Неплохо сыграли с Уругваем в первом туре группового этапа чемпионата мира. Возможно, сегодня мы не учли некоторые факторы. Но поменяй бы мы стратегию, могли бы вообще не выйти на ЧМ. Не скажу, что стратегия сегодня не сработала.

Салах пошел к врачу, поэтому и не появился на пресс-конференции. Но ничего большего по этому поводу я сказать не могу.

Пока я не собираюсь подавать в отставку. У меня действующий контракт на определенный срок. Вопрос об отставке не стоит. Посмотрим, что будет после ЧМ. Мы провели две встречи с Федерацией футбола Египта, предстоит еще одна. Пока ничего неизвестно.
Я не видел никаких проблем и разлада внутри команды. По крайней мере мне о них неизвестно. Комментарии я слышал самые разные», — передает слова Купера корреспондент Sport24.ru Александр Муйжнек.

Сборная Египта заняла последнее место в группе А, проиграв все три встречи.