ФутболЧМ по футболу
25 июня 2018, Понедельник, 11:36

Рейнгольд назвал судью матча Германия — Швеция сволочью и продажной шкурой

Бывший игрок московского «Спартака» Валерий Рейнгольд остался крайне недоволен судейством в матче сборных Германии и Швеции. Игра проходила в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась победой немцев 2:1. Победный гол был забит на 90+5-й минуте. Встречу обслуживал польский арбитр Шимон Марциняк.

«Откровенно говоря, шведов жалко. Что можно сказать по этому поводу? Судья — сволочь и продажная шкура! Или ему так люди, которые ему зарплату платят, сказали так судить. Пенальти надо было назначать, и для немцев все было бы закончено.

Я не говорю, что немцы незаслуженно победили. Нет, они играли отлично весь второй тайм. Но то, что пенальти не назначили — безобразие. А почему он не пошел смотреть повтор? Значит, на сто процентов было ясно, что пенальти был, поэтому этот момент заиграли.
Что это вообще такое: хочу смотрю, хочу –нет?! Если так будет продолжаться — будет дурдом. Это дело нужно обязательно упорядочить», — сказал Рейнгольд в беседе с корреспондентом Sport24.ru Тиграном Арутюняном.