Тренер Швеции — о причине потасовки: «Немцы вели себя так, как вести себя не следует»
Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон после поражения от Германии (1:2) в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 назвал причину потасовки между тренерскими штабами команд. Тони Кроос принес немцам победу на 95-й минуте, и шведам не понравилась бурная радость футболистов Бундестим, в результате чего стороны начали выяснять отношения.
«Некоторые лидеры сборной Германии праздновали, сыпя нам соль на раны. Они демонстрировали жесты, которые меня разозлили. Да и на нашей скамейке многих это вывело из себя. Мы сражались на протяжении 95 минут, так после финального свистка пожмите руки и уйдите. Я был очень зол.
Я лишь хочу сказать, что люди вели себя так, как вести себя не следует. Вы радуетесь победе, а соперник грустит, поэтому вести себя так, как это делали футболисты Германии, не следует», — цитирует Андерссона Daily Mail.