ФутболЧМ по футболу
24 июня 2018, Воскресенье, 19:55

Левандовски едет домой. На сборную Польши больно смотреть

Просто слезы.

Матч Польши и Колумбии — не самый выдающийся с точки зрения зрелища. За 45 минут команды сочинили только 5 ударов, а в створ вообще попали лишь однажды. Когда после подачи Хамеса на линию вратарской центральный защитник колумбийцев Мина прыгнул куда-то в космос и открыл счет.

Поляки неплохо начали, но хватило их примерно на 5 минут, а момент, в котором вратарь колумбийцев Оспина внезапно получил повреждение, на долгое время остался для южноамериканцев самым волнительным. Оспина в итоге продолжил игру, но в середине тайма Колумбия потеряла Агилара, отправленного в нокаут Пишчеком.

Самое грустное для Польши — что она провалила и первый матч. Совсем не попадать в створ — как-то не очень, если ставить целью не скорое начало отпуска, а продолжение борьбы на турнире.

Спасти поляков могло только помутнение рассудка у соперников. На 57-й минуте показалось, что это возможно: Левандовски получил мяч из глубины, выскочил на вратаря, но пробил точно в Оспину. Кипер колумбийцев после этого опять провел какое-то время на газоне. Но с поля не ушел и в этот раз.

А затем Фалькао фактически отправил Польшу домой. Пас вразрез, удар — и 0:2. Тут же Хамес (лучший игрок матча, кстати) выдал вторую голевую, теперь уже Куадрадо, катнувшему мяч в угол после выхода один на один.

Все было решено, но концовка матча получилась предельно огненной: Оспина в третий раз оказался в лежачем состоянии и, если бы он не нашел в себе сил подняться, Колумбия оставалась бы вдесятером и с полевым игроком в воротах.

Врачи долго возвращали Оспину к жизни и в итоге вернули. В конце матча он даже совершил бомбический сейв после удара отчаяния от Левандовского, который так и остался самым бьющим игроком на поле.

0:3. У сборной Польши есть Левандовски. Но, кажется, это все что у нее есть. Невероятно, но не попасть в плей-офф вполне может и Колумбия. Сейчас она третья в группе с 3 очками, а впереди Япония и Сенегал, у которых по 4. В главном матче южноамериканцы играют как раз с Сенегалом, и им нужно побеждать.