ФутболЧМ по футболу
23 июня 2018, Суббота, 21:59

Линекер переделал свое крылатое выражение о немцах

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер переделал свое крылатое выражение о немцах после победы Германии над Швецией (2:1) в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 в Сочи благодаря голу на 95-й минуте.

«Футбол — простая игра. 22 игрока гоняют мяч 82 минуты, потом у немцев удаляют игрока, за мячом 13 минут бегают 21 игрок, и в итоге немцы как-то, черт возьми, побеждают», — написал Линекер в «Твиттере».

После первого тайма немцы проигрывали, а на 82-й минуте при счете 1:1 остались в меньшинстве. Несмотря на это, Германия сумела вырвать победу благодаря голу полузащитника Тони Крооса со штрафного на 95-й минуте. Это самый поздний победный гол в истории ЧМ в основное время.

Напомним, что Линекеру принадлежит легендарная фраза о том, что футбол — это игра, в которой 22 парня на протяжении 90 минут катают мяч, а побеждают всегда немцы.