ФутболЧМ по футболу
23 июня 2018, Суббота, 22:33

Хедира ответил тем, кто не верил в Германию

Полузащитник Сами Хедира ответил тем, кто не верил в Германию, которой удалось вырвать победу над Швецией (2:1) в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 в Сочи.

«Фух! Такая важная победа! Теперь мы в игре. Никогда не списывайте нас», — написал Хедира в «Твиттере».

После первого тайма немцы проигрывали, а на 82-й минуте при счете 1:1 остались в меньшинстве. Несмотря на это, Германия сумела вырвать победу благодаря голу полузащитника Тони Крооса со штрафного на 95-й минуте. Это самый поздний победный гол в истории ЧМ в основное время.

Турнирное положение в группе: 1. Мексика — 6 очков (Мячи: 3-1); 2. Германия — 3 (2-2); 3. Швеция — 3 (2-2); 4. Южная Корея — 0 (1-3).