Катич: «Рейнджерс» как клуб гораздо больше «Спартака»
Хорватский защитник Никола Катич предпочел переходу в «Спартак» трансфер в «Глазго Рейнджерс». 21-летний футболист, выступавший за «Славен Белупо», назвал причины такого выбора.
«Мой выбор определили факторы размера клуба и личность Стивена Джеррарда (нового главного тренера «Рейнджерс»). Я считаю, что «Рейнджерс» как клуб гораздо больше «Спартака», это точно, да и футбол в Шотландии лучше, чем в России.
В прошлом сезоне я мог перейти в ЦСКА, но они сперва хотели взять меня в аренду.
Я не вел переговоров с представителями «Спартак», этим занимался мой агент. Я не разговаривал ни с кем, кроме людей из «Рейнджерс». Деньги для меня не были важны, я просто хотел играть.
Фактор Джеррарда был очень важен. Он был отличным игроком и знает о футболе все. Он лично позвонил мне и сказал, что рад иметь в своей команде такого игрока, как я. Сказал, что я должен усердно работать, и тогда все будет хорошо.
Это было здорово. Когда я увидел, что Стивен мне звонит, я подумал «вау». Я отправил всем своим друзьям сообщение о том, что он звонил мне», — цитирует Катича The Sun.