ФутболЧМ по футболу
23 июня 2018, Суббота, 02:10

Лихтштайнер: «Сербы почти раздавили нас в первом тайме»

Защитник сборной Швейцарии Стефан Лихтштайнер прокомментировал победу над Сербией (2:1) в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2018. Сербы вышли вперед на 5-й минуте после гола Александара Митровича, однако швейцарцы во втором тайме сумели вырвать победу благодаря мячам Гранита Джаки (52-я минута) и Джердана Шакири (90). Лихтштайнер стал рекордсменом швейцарской команды по матчам на чемпионатах мира (9 игр).

«Самое главное, что мы выиграли сегодня в матче против очень непростого соперника. Для меня это гораздо важнее, чем личный рекорд. Мы сегодня заработали четвертое очко, это невероятно важно. Сегодня нас почти раздавили в первом тайме, но мы смогли собраться и переломить ход матча. Мы выровняли свою игру, использовали свои моменты и в итоге выиграли.

Теперь надо думать о предстоящем матче и настраиваться на него. Будем биться в каждом моменте игры и выкладываться на все 100%», — цитирует Лихтштайнера Р-Спорт.

Эта победа помогла швейцарцам обойти сербов в таблице группы Е и выйти на второе место, набрав после двух встреч 4 очка. Возглавляет квартет сборная Бразилии, а Сербия опустилась на третью строчку.