ФутболЧМ по футболу
22 июня 2018, Пятница, 19:55

Гол Шакири на 90-й минуте принес Швейцарии победу над Сербией на ЧМ-2018

Сборная Сербии уступила Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира-2018 со счетом 1:2. Уже на 5-й минуте игры форвард Александр Митрович вывел сербов вперед, но швейцарцы сравняли счет на 52-й минуте благодаря точному удару Гранита Джаки, а на 90-й минуте хавбек сборной Швейцарии Джердан Шакири вывел свою команду вперед.

Стоит отметить, что автор победного гола Шакири вышел на матч в бутсах с изображением флага Республики Косово.

Эта победа помогла швейцарцам обойти сербов в таблице группы Е и выйти на второе место, набрав после двух встреч 4 очка. Возглавляет квартет сборная Бразилии, а Сербия опустилась на третью строчку.