ФутболЧМ по футболу
21 июня 2018, Четверг, 04:52

Мидо: «Россия сможет дать бой Испании или Португалии в 1/8 финала ЧМ»

Бывший нападающий египетской сборной Мидо подвел итоги матча второго тура группового этапа ЧМ-2018 Россия — Египет. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 3:1 в пользу российской команды.

«К сожалению, ошибка в начале второго тайма сломала игру нашей сборной. В первом тайме мы на равных играли с Россией, но досадный автогол после перерыва добавил сопернику уверенности и заставил наших футболистов раскрываться, что привело к ещё двум мячам в ворота Эль-Шенави.

Кого бы я выделил персонально? Дзюба был очень хорош и постоянно напрягал наших защитников, участвовал в двух забитых голах. Могу только поздравить русских ребят с успехом — команда отлично подготовилась физически к этому чемпионату мира, в обоих матчах здорово сыграла тактически и заслуженно обеспечила себе выход из группы. Думаю, если ваша сборная продолжит действовать в схожей манере, то в 1/8 финала Россия сможет дать бой Испании или Португалии», — цитируют Мидо «Известия».

Следующий матч сборная России проведет 25 июня против Уругвая. Игра пройдет на стадионе «Самара Арена». Обе команды набрали по 6 очков, очный матч определит, кто выйдет в плей-офф с первого места, а кто со второго.