Тренер Марокко: «Показали, что можем играть в футбол, хоть и не были эффективны»
Главный тренер сборной Марокко Эрве Ренар дал комментарий после поражения от Португалии (0:1), которое лишило его команду шансов на выход в плей-офф чемпионата мира.
«Я уверен, что все марокканцы гордятся своей командой. Мы отобрались на чемпинат мира после того, как 20 лет не могли сюда попасть. А теперь мы показали, что можем играть в футбол, хотя и оказались не очень эффективны.
Гораздо легче играть с футболистом, который реализует каждый шанс. Но у нас своя команда, в первом матче мы создали много моментов, но не смогли реализовать их. Самые одаренные игроки делают всю разницу.
Мы играли в атакующий футбол против очень хорошо контратакующей команды, мы рисковали. Нас поддерживало много зрителей, словно мы играли в Касабланке. Люди приехали очень издалека, чтобы поддержать нас», — сказал Ренар на пресс-конференции.