Газинский: «Съездить Салаху по плечу было бы неправильно»
Полузащитник сборной России Юрий Газинский прокомментировал победу над Египтом (3:1) в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2018.
«Первый тайм был достаточно сложным. Мы понимали, что Египту в любом случае надо забивать, идти в атаку. Появились зоны, удалось забить быстрый гол во втором тайме.
Громких слов о том, как остановить Салаха, не надо было говорить, все и так понимали, как против него играть. Представление о нем было. Человек выдал шикарный сезон.
Не возникало ли желания немного съездить ему по плечу (до начала ЧМ-2018 египтянин получил травму плеча и восстановился лишь к игре с Россией)? Это было бы неправильно. Мы все едим один хлеб, поэтому думать о таких вещах нет смысла. Мы просто готовились к нему, уделяли, скажем так, особое внимание. Считаю, удалось его сдержать.
Что сказал Черчесов после игры? Что тут говорить! Понятно — эмоции. Такая историческая победа получилась. Эмоции зашкаливали. Но сейчас нужно это пережить и подготовиться к следующему матчу.
Это было начало, старт чемпионата мира. После победы над Саудовской Аравией мы понимали, что впереди две важнейшие игры. С Египтом, наверное, решающая. Мы готовились и понимали, что эмоции надо немножко успокоить. Теперь надо готовиться к третьему матчу».
Также Газинский ответил на вопрос, принципиально ли для сборной занять первое место в группе.
«Всегда хочется большего. Понятно, что соперник будет еще на порядок сильнее, чем два предыдущих. Разберем эту игру и будем готовиться к Уругваю», — передает слова Газинского корреспондент Sport24.ru Данила Игнатов.
