ФутболЧМ по футболу
18 июня 2018, Понедельник, 11:58

Матч против Аргентины на ЧМ-2018 посмотрели 99,6% телезрителей Исландии

99,6% телезрителей в Исландии во время игры сборной страны на групповом этапе чемпионата мира-2018 против команды Аргентины смотрели именно матч. Об этом сообщила пресс-служба Футбольной Ассоциации Исландии в Твиттере.

Согласно данным 2017 года, население Исландии составляет 348 тысяч человек.

Матч между исландцами и Аргентиной проходил на стадионе «Спартак» в Москве и завершился со счетом 1:1. На 19-й минуте счет открыл Серхио Агуэро, но через четыре минуты Альвред Финнбогасон забил ответный мяч. В этой игре лидер Аргентины Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

Перед матчем фанаты сборной Исландии собрались в парке Зарядье в центре Москвы и устроили перфоманс с исполнением фирменного клича.

Исландцы приехали в Москву и захватили «Зарядье». Просто короли!