ФутболЧМ по футболу
18 июня 2018, Понедельник, 13:52

Гол Гранквиста с пенальти принес Швеции победу над Южной Кореей на ЧМ-2018

Сборная Швеции обыграла команду Южной Кореи в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2018. Шведы одержали победу со счетом 1:0, а единственный гол в матче на 65-й минуте с пенальти забил экс-защитник «Краснодара» Андреас Гранквист. Матч проходил в Нижнем Новгороде.

В стартовом составе шведов с первых минут помимо Гранквиста также вышел еще один хавбек «Краснодара» Виктор Классон. Гранквист, напомним, покинул российский клуб по окончании сезона-2017/18.

Ранее в группе F сборная Мексики обыграла Германию (1:0), поэтому шведы возглавили квартет вместе с мексиканцами.

Швеция сыграет с Германией 23 июня, а с Мексикой — 27-го.