Таксист в Москве выехал на тротуар и сбил пешеходов. Пострадали болельщики Мексики

Что произошло?
В субботу вечером в районе дома 5/2 по улице Ильинка в Москве автомобиль такси выехал на тротуар и протаранил пешеходов. Водитель пытался скрыться с места происшествия, но его быстро задержали. За медицинской помощью обратились семь человек.
Посольство Мексики в России подтвердило, что две гражданки страны получили легкие ранения и были госпитализированы. Они приехали на матч с Германией, который состоится в воскресенье на стадионе «Спартак». Позже стало известно, что одна болельщица получила травмы средней степени тяжести.
Погибших нет. Через семь минут на место происшествия прибыли бригады скорой помощи. В течение часа после аварии автомобиль эвакуировали.
Водитель был пьян?
По предварительной информации — да. Но вскоре ее опровергли. Сам таксист — 28-летний гражданин Киргизии — объяснил наезд на болельщиков усталостью: работал больше двух суток, заснул за рулем и непроизвольно нажал на газ. Когда очнулся и понял, что натворил, испугался и убежал.

Что говорят?
Мэр Москвы Сергей Собянин: «На Ильинке произошел неприятный инцидент с такси. Водитель не справился с управлением. Пострадали несколько человек, которым уже оказана необходимая помощь. Держу ситуацию на контроле».
ГУ МВД РФ по Москве в интервью ТАСС: «Столичной полицией по факту ДТП на улице Ильинка, в результате которого пострадали семь человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ („Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств“)».