ФутболЧМ по футболу
16 июня 2018, Суббота, 23:25

Моуринью: «Нереализованный пенальти плохо подействовал на Месси»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал незабитый пенальти нападающим сборной Аргентины Лионелем Месси в матче первого тура ЧМ-2018 с Исландией.

Встреча проходила на стадионе «Спартак» и закончилась со счетом 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 64-й минуте матча шанс вывести Аргентину вперед был у Месси, но вратарь исландцев Ханнес Халльдоурссон сумел отразить удар игрока «Барселоны».

«У Месси была возможность реализовать одиннадцатиметровый в тот момент, когда это было нужнее всего. Эта неудача подействовала на него.

Он снова предпринимал попытки забить, но этого сделать это не удалось. В основном против него играли втроем, но были моменты, когда ему удавалось оставаться с одним защитником», — цитирует Моуринью «RT».