ФутболЧМ по футболу
16 июня 2018, Суббота, 20:53

Сборная Хорватии одержала победу над Нигерией в матче ЧМ-2018

Сборная Хорватии стартовала с победы на чемпионате мира-2018. В матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2018 в квартете D команда Златко Далича обыграла сборную Нигерии со счетом 2:0. Встреча проходила на стадионе «Калининград» в присутствии 31 136 зрителей.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте, когда защитник нигерийцев Огенекаро Этебо срезал мяч в собственные ворота, пытаясь выбить мяч после подачи хорватами углового. На 71-й минуте капитан хорватов Лука Модрич удвоил преимущество своей команды в счете, реализовав пенальти. Больше голов в матче забито не было.

Эта победа позволила «шашечным» захватить лидерство в группе с тремя очками. Второе и третье места в квартете делят сборные Аргентины и Исландии, сегодня сыгравшие вничью — 1:1. На последней строчке расположились нигерийцы.