ФутболЧМ по футболу
16 июня 2018, Суббота, 11:51

Погба принес победу Франции в матче с Австралией на ЧМ-2018

Сборная Франции стартовала с победы на чемпионате мира по футболу в России. На стадионе «Казань Арена» подопечные Дидье Дешама обыграли сборную Австралии (2:1). Все три мяча были забиты во втором тайме.

На 58-й минуте арбитр Андрес Кунья назначил пенальти в ворота сборной Австралии, который реализовал Антуан Гризманн. Спустя три минуты рефери указал на «точку» в ворота французской сборной и Миле Йединак сравнял счет.

Победу Франции принес Поль Погба, который отличился на 81-й минуте после передачи вышедшего на замену Оливье Жиру (2:1).

Следующий матч Франция проведет 21 июня против Перу, а Австралия в этот же день встретится с Данией.

Чемпионат мира-2018. Россия.

Франция — Австралия 2:1 (0:0)

Голы: Гризманн, 58 (1:0, с пенальти), Йединак, 62 (1:1, с пенальти), Погба, 81 (2:1).

Франция: Льорис, Павар, Лукас Эрнандес, Варан, Юмтити, Канте, Толиссо (Матюиди, 78), Погба, Мбаппе, Гризманн (Фекир, 70), Дембеле (Жиру, 70).

Австралия: Райан, Рисдон, Бехич, Сэйнсбари, Йединак, Миллиган, Муй, Рогич (Ирвайн, 72), Леки, Наббаут (Юрич, 64), Круз (Арзани, 84).

Стадион: «Казань Арена» (Казань, Россия). 41279 зрителей.