ФутболЧМ по футболу
16 июня 2018, Суббота, 16:42

Каспер Шмейхель побил рекорд своего отца по длительности сухой серии в матчах за Данию

Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель побил рекорд своего отца, легендарного Петера Шмейхеля, по продолжительности сухой серии в матчах национальной команды. Об этом сообщает Squawka.

Рекорд Шмейхеля-старшего составлял 470 минут без пропущенных голов.

Каспер в последний раз пропускал на 6-й минуте ответного стыкового матча за право выступить на ЧМ-2018 с Ирландией (5:1), который состоялся 14 ноября 2017 года. С тех пор Шмейхель-младший отстоял на ноль в контрольных играх с Панамой (1:0), Чили (0:0), Швецией (0:0) и Мексикой (2:0), а сегодня не пропускал на протяжении первых 30 минут матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 против Перу (встреча проходит на данный момент в Саранске на стадионе «Мордовия Арена») и преодолел планку в 471 минуту без пропущенных голов. Это лучший показатель в истории сборной Дании.