Ибрагимович: «Бензема должен быть на ЧМ-2018, а не Дешам»
Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович считает, что форвард «Реала» Карим Бензема должен был поехать на чемпионат мира-2018 в составе сборной Франции. Бензема не выступает за «Ле Бле» с октября 2015 года, когда он оказался замешан в скандале с шантажом еще одного представителя французской сборной Матье Вальбуэна.
«Для меня ненормально, что Бензема не попал в заявку сборной Франции на чемпионат мира.
Он один из лучших в мире, выигрывал Лигу чемпионов, играет в «Реале», а то, что он не был вызван в сборную, никакого отношения к футболу не имеет.
Если тренер принимает решение и говорит, что Бензема недостаточно хорош для этой команды, то тогда на чемпионате мира не должно быть тренера, а Бензема быть там должен. Это абсурд. Если вы хотите побеждать, берите в команду победителей, а Бензема — победитель», — цитирует Ибрагимовича AS.