ФутболЧМ по футболу
16 июня 2018, Суббота, 14:54

Аргентина сыграла вничью с Исландией. Месси не забил пенальти

Сборная Аргентины не сумела переиграть национальную команду Исландии в матче 1-го круга группового этапа чемпионата мира по футболу-2018 в квартете D. Встреча, проходившая на стадионе «Спартак» в Москве, завершилась вничью — 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме.

Счет в матче открыл форвард «альбиселесте» Серхио Агуэро, который получив передачу от Маркоса Рохо в штрафной соперника, ловко развернулся и точно пробил по воротам соперника. Исландцы восстановили равенство в счете через 4 минуты: Альфред Финнбогасон был первым на добивании и вколотил мяч в сетку ворот Вилли Кабальеро. Это был первый гол Исландии на чемпионатах мира.

На 64-й минуте матча шанс вывести вперед был у нападающего Аргентины Лионеля Месси, но вратарь исландцев Ханнес Халльдоурссон не стал гадать и сумел отразить удар игрока «Барселоны».