Вратарь-режиссер остановил Месси. Исландия продолжает творить историю

Лео проходил весь матч пешком и первым не забил пенальти на ЧМ.
ФутболЧМ-2018
16 июня 2018, Суббота, 14:55
  • Зато аргентинцы были активнее у стадиона, и на трибунах их было намного больше. Они круто спели гимн и почти без проблем заглушили исландское ХУ, которое поддерживали шведы и бразильцы (да, они тоже приехали сюда).
  • Благодаря игре с исландцами Хавьер Маскерано обошел тезку Санетти по количеству игр за сборную — 144, больше нет ни у кого. Кстати, легенда «Интера» тоже заехал на игру и обнимался с бывшими партнерами по команде в подтрибунке.
  • Почти весь первый тайм Месси проходил пешком, а на левом фланге его держал будущий «армеец» Хердур Магнуссон. Главное результативное действие Лео на поле — большой палец Хорхе Сампаоли после гола Агуэро. Нападающий разобрался в штрафной и забил впервые на чемпионате мира. В 2010-м и 2014-м не получалось.
  • У исландцев — не только песни и заряды, но и супермощные контратаки. В очередной раз викинги задавили сборную Аргентины: прострел в очко Рохо — добивание Финнбогасона. Это первый гол Исландии на ЧМ в истории!
  • На последних минутах первого тайма защитник исландцев прервал прострел соперника рукой. Но ни пенальти, ни видеоповтора, как у французов — только угловой.
  • Марадона — лучший в составе Аргентины!
  • Лучшим мог бы стать Месси. Магнуссон не хотел, но завалил в штрафной Месу и привез пенальти. Лео подошел к точке и не пробил вратаря Исландии. Угловая трибуна с викингами — в экстазе.
  • До этого вратарь Ханнес Тор Халльдорссон дважды получал пенальти в свои ворота на Евро-2016. Драгович пробил мимо, Руни забил, а теперь — сэйв. Кстати, именно этот парень снял крутейший рекламный ролик на тему ЧМ!
  • Еще один пенальти судья из Польши Марциняк решил не ставить. Хотя Павон очень убедительно падал после подножки исландца в штрафной. Почему в этом эпизоде не стали использовать систему VAR, понять невозможно. Наверное, решили, хватит бонусов с Аргентины. Дебютанты чемпионата мира отбирают очки у Месси и Ко — 1:1!