ФутболЧМ по футболу
15 июня 2018, Пятница, 14:40

Вратарь Уругвая Муслера повторил национальный рекорд по числу сухих матчей на ЧМ

Сборная Уругвая вырвала победу у команды Египта на последних минутах матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира в квартете А — 1:0. Вратарь южноамериканцев Фернандо Муслера провел свой 5-й сухой матч на чемпионатах мира. 31-летний голкипер трижды отстоял на ноль на ЧМ-2010, где Уругвай занял четвертое место, а еще не пропускал в матче ЧМ-2014 против сборной Италии (1:0).

Таким образом, Муслера повторил национальный рекорд сборной Уругвая, которым до сегодняшнего дня единолично владел Ладислао Мазуркевич — участник трех чемпионатов мира, лучший вратарь чемпионата мира 1970 года.