Черчесов: «Сборная России максимально готова к игре с Саудовской Аравией»
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о готовности к матчу против национальной команды Саудовской Аравии, а также ответил на вопрос, ожидал ли он волну критики перед ЧМ-2018.
«Спросите любого журналиста — все команды сейчас критикуются. Отвечу откровенно: почти ничего не читаю, концентрируюсь на своей работе. Футболисты тоже получают информацию от меня, и такие темы мы не затрагиваем. Нужно воспринимать критику правильно, ведь мы не можем на нее повлиять, а можем только повлиять на свою подготовку. Нужно сделать так, чтобы критика превратилась в похвалу. Мы максимально готовы к завтрашней игре.
Есть мнение, что группа А — самая легкая? Мы не можем влиять на мнения людей, а можем только свою игру показывать. Ни от меня, ни от тренерского штаба или команды не звучало ни слова, что в какой-то группе есть слабая команда. Здесь все защищают честь своей страны!
Россия получила право на проведение чемпионата мира. Нам теперь нужно показать — у нас не только большая, но и очень добрая и гостеприимная страна. Все стадионы готовы. Нужно отдать должное организаторам — они победили еще до начала чемпионата мира. Инфантино сказал, что такой качественной организации еще не было. Теперь очередь сборной России», — передает слова Черчесова корреспондент Sport24.ru Данила Игнатов.
Матч Россия — Саудовская Аравия состоится 14 июня в Москве на стадионе «Лужники».