«Гранат — лучший защитник России». Кем пугали Роналду на тренировке в Кратово

Главное о первой тренировке сборной Португалии в России:
- Общая вместимость трибун на базе — 500 человек.
- Половину выделили для журналистов и пресс-службу сборной Португалии. Еще 250 мест заняли болельщики и дети из футбольной школы «Сатурна».
- Ребята признались — на тренировку пришли из-за Криштиану — и громко скандировали его имя.
Но недолго. «Давайте поддержим Владимира Граната! — предложили прямо на трибуне. — Роналду боится Граната!» И толпа детей поддержала: «Владимир Гранат — лучший защитник России». Кажется, это самый необычный саундтрек, при котором тренировался Криштиану.
Болельщики старались привлечь внимание португальцев не только песнями. Вчера игроков угостили караваем. А сегодня московский художник приехал на тренировку с огромным портретом Роналду на фоне Саранска из газетных и журнальных вырезок.
— Почему Саранск?
— Португальцы будут там играть. Я нарисовал 11 топ-игроков и 11 городов. Старался подбирать так, чтобы каждый из игроков — Месси, Неймар и другие — был представлен на фоне города, где он сыграет.
— Кого было рисовать тяжелее всего?
— Серхио Рамоса. Он такой экспрессивный! Я выбрал фото, где он с классным жестом и открытым ртом.
Среди 11 игроков, изображенных на картинах, — иностранцы. Но если бы там был один россиянин, то это точно оказался бы Александр Мостовой. И вот почему.
Когда португальцы вышли на поле, крики усилились. Особенно в адрес Роналду, который поначалу совсем не попадал по воротам. Криштиану даже попытался жестом успокоить толпу, но после этого она зашумела еще сильнее.
Во время тренировки Роналду не напрягался: играл без прессинга и отбора. Как будто приехал в отпуск.
Но на двухсторонке завелся. И когда загубил очередную атаку, поднял мяч с мокрого газона и выбил его за пределы базы.
После тренировки португальцы всей командой отправились к болельщикам. Селфи, автографы — никаких ограничений. Правда, Криштиану задержался у трибуны всего на пару минут. Даже картину не забрал.
Зато Пепе не уходил от фанатов почти час. Защитник несколько раз прошел вдоль ограждения и сделал десятки селфи. Просто лучший!
На ЧМ-2018 Португалия сыграет в группе B. Ее соперниками будут Испания (15 июня, Сочи), Марокко (20 июня, Москва, «Лужники») и Иран (25 июня, Саранск).
Больше о сборной Португалии на Sport24:
Каравай, фото с пограничниками и сюрприз на базе Португалии. Месси и Роналду уже в Москве
Шанс Роналду снова обойти Месси. Сборная Португалии на ЧМ-2018