Лэмпард стал главным тренером «Дерби Каунти»
Бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард стал новым главным тренером клуба «Дерби Каунти». Как сообщает пресс-служба, контракт Лэмпарда с клубом будет рассчитан на три года.
Работа в «Дерби Каунти» станет для Лэмпарда первым тренерским опытом в карьере. 39-летний Лэмпард пришел на смену Гэри Рауэтту. Ранее отмечалось, что заявки на получение должности в английском клубе оставили порядка 20 специалистов. Интерес к Лэмпарду также проявляли «Ипсвич» и «Оксфорд».
«Это мой первый опыт работы тренером, но я работал в тесном контакте с лучшими тренерами мира, поэтому я уверен в своих силах, а также в нашей команде и руководстве. Я знаю, что будет нелегко, но я готов к этому вызову», - рассказал Лэмпард.
Лэмпард за свою карьеру выступал в составе «Челси», «Вест Хэма», «Манчестер Сити» и «Нью-Йорк Сити».
В завершившемся розыгрыше Чемпионшипа «бараны» заняли шестое место, что позволило им получить шанс побороться за выход в АПЛ через плей-офф, где команда по итогам двух матчей уступила «Фулхэму».