Гвардиола: «Барселона» по-прежнему является лучшей командой в мире»
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что лучшей командой в мире по-прежнему является «Барселона», бывший клуб специалиста, несмотря на то, что «Реал» три раза подряд выиграл Лигу чемпионов.
«Поздравляю «Реал». Если команда выигрывает три финала (Лиги чемпионов) подряд, и четыре – за последние пять лет, это говорит о том, что это великолепная команда. Лига чемпионов – тяжелый турнир, и то, вылетите вы или продолжите участие в нем, зависит от множества вещей. «Реал» контролирует ход матчей стадии плей-офф очень здорово, снимаю перед ними шляпу.
Закончилась ли эра в «Барселоне» с уходом Иньесты? Нет. Нужно искать новых игроков и снова побеждать. Команда не прекращает свое существование, когда уходит 2-3 игрока. «Барселона» по-прежнему является лучшей командой в мире, выиграла она Лигу чемпионов или нет», - цитирует Гвардиолу AS.