Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 мая 2018, Вторник, 08:10

Манчини показал Черчесову, как обыграть Саудовскую Аравию. Но было непросто

Getty Images
Поделиться
Комментарии
После матча он даже не пожаловался на отсутствие сильного форварда.

Россия пока не отпускает Роберто Манчини. Свой последний матч в качестве тренера «Зенита» он провел 13 мая, а спустя две недели руководит сборной Италии в товарищеском матче с будущим соперником российской команды на чемпионате мира. Хотя вряд ли Роберто вообще об этом догадываелся. Для него это первый матч на месте работы, о котором он думал последние несколько месяцев.

К слову, «скаудра адзурра» во вчерашней игре очень походила на «Зенит» при Манчини. Роберто сходу впихнул в основу Доменико Кришито и тот стал одним из ключевых игроков по доставке мяча вперед. Почти все свои опасные моменты итальянцы создавали либо после передач от фланговых защитников, либо после угловых. В итоге это привело ко второму забитому мячу.

Ну а первый оформил Марио Балотелли. И сделал это показательно. Дело в том, что Италия играла исключительно флангами, хотя опорная зона аравийцев постоянно проседала. При схеме 4-2-3-1 второй опорник Аль-Фаридж почему-то постоянно выдергивался вперед, и его напарник Отайф оставался один в огромной зоне. На этом соперника и поймал Марио. Кстати, снова после длинной передачи защитника.

Не так давно мы писали, что главный козырь Саудовской Аравии – качественный и слаженный прессинг. Свой гол они забили именно из-за него, не создав больше ни одного стоящего момента. Аль-Доссари обокрал Давиде Дзаппакосту, а Аль-Шехри наказал Доннарумму за опрометчивый выход из ворот. В остальном делать выводы по Саудовской Аравии после матча с разобранной сборной Италии сложно. Так же, как сложно сказать что-то определенное было после игры со второй командой Греции.

Саудовская Аравия как скрытый персонаж в компьютерном файтинге. Вроде и представляешь его силу, но какими приемами он обладает, догадаться сложно. Черчесову только предстоит это сделать.

На послематчевой пресс-конференции Роберто Манчини не зажег. Сказал, что сборная России победит Саудовскую Аравию, игроки «Зенита» отлично готовы к чемпионату мира, а его работе в клубе помешала травма Александра Кокорина. А еще отметил, что Балотелли способен играть гораздо лучше. Ну, Марио хотя бы не выкидывал фокусов наподобие того, что поставил крест на его карьере в «Ман Сити» при Манчини.

В ближайшее время Манчини вряд ли придется жаловаться. Результаты команды на него давить пока не будут – на чемпионат мира Италия все равно не отобралась. А все проблемы еще долго можно будет скидывать на ошибки Вентуры и необходимое время на перестройку команды. Хотя прошлым вечером Беллотти и Балотелли доказали, что в распоряжении Манчини оказались форварды, которые могут забивать чаще, чем мальчики, подающие мячи. Уже что-то.

Еще тексты о соперниках сборной России на ЧМ от Sport24:

Соперник сборной России на ЧМ-2018 в большом порядке. И это не Уругвай с Египтом

Артем Дзюба: «Никто не будет бегать за Салахом. Россия его не боится»

В чем будут играть сборные на чемпионате мира в России. Все формы — здесь

Сборная Италии по футболу
Сборная Саудовской Аравии по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0