ФутболЧМ по футболу
28 мая 2018, Понедельник, 20:07

Турция обыграла Иран благодаря дублю форварда «Эвертона»

Сборная Ирана в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года провела товарищеский матч. Соперником стала команда Турции, которая на мировое первенство не пробилась.

Подопечные Мирчи Луческу забили по голу в каждом из таймов и добились победы - 2:1. В составе победителей дубль оформил Дженк Тосун. Нападающий «Эвертона» отличился на 6-й и 50-й минутах. У Ирана гол престижа на счету Ашкана Дежага, который на 92-й минуте реализовал пенальти.

Сборная Ирана на ЧМ-2018 сыграет в группе В вместе с Испанией, Португалией и Марокко. Первый матч иранцы проведут 15 июня против Марокко в Санкт-Петербурге.