Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
25 мая 2018, Пятница, 15:52

Дворкович: «Создание лучшей инфраструктуры – вот главный вклад ЧМ в жизнь нашей страны»

Поделиться
Комментарии

Бывший вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович рассказал о том, как чемпионат мира по футболу, который пройдет этим летом, повлияет на дальнейшую жизнь страны. Он отметил, что инфраструктура, построенная к турниру, окупится с жизненной точки зрения.

«Владимир Путин сказал, что на ЧМ победит организатор, а организатор - это Россия. Уверен, наша страна победит во многих компонентах. Пусть даже не на футбольном поле, хотя эта вероятность очень высока, как все мы понимаем.

Мы проинвестировали создание лучшей инфраструктуры для работы и жизни, это самый главный вклад ЧМ в жизнь нашей страны. Наша цель на ближайшие два месяца - это праздник. Праздник безопасный для наших гостей и всех жителей России. Мы надеемся, что инфраструктура к ЧМ окупится: не за год, два или три. И окупится, может, не финансово, а с чисто жизненной точки зрения: больше людей пойдут на стадион, больше людей начнут заниматься спортом", - приводит слова Дворковича корреспондент Sport24.ru Константин Белюков.

Чемпионат мира по футболу состоится в 11 городах России в период с 14 июня по 15 июля этого года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0