Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
23 мая 2018, Среда, 20:27

Раш: «В этом сезоне лучшим игроком мира был Салах»

Поделиться
Комментарии

Легенда «Ливерпуля» Иан Раш считает, что нападающий мерсисайдского клуба Мохамед Салах заслуживает того, чтобы получить по итогам года «Золотой мяч».

«Если Салах побьет мой рекорд (47 голов за «Ливерпуль» за сезон во всех турнирах), то я преклонюсь перед ним. Забить четыре мяча в финале Лиги чемпионов – это будет невероятное достижение. Фернандо Торрес и Луис Суарес были великолепны в своих первых сезонах в «Ливерпуле», но должен сказать, что Салах был еще лучше. И дело не только в голах и передачах, а в его многосторонней игре. И мне нравится то, что он скромен, а если кто-то будет в лучшей позиции, нежели он, Мохамед отдаст пас.

Уже долгое время лучшими игроками мира являются Криштиану Роналду и Лионель Месси, тут нет сомнений. Но в этом сезоне лучшим был Салах. Он сыграл важную роль в том, что сборная Египта вышла на чемпионат мира, а то, чего он добился в «Ливерпуле» - это невероятно. Если «Ливерпуль» выиграет Лигу чемпионов, то он на 100% заслужит «Золотой мяч», - цитирует Раша Gulf Times.

В текущем сезоне Салах провел за «Ливерпуль» 51 матч во всех турнирах, забив 44 мяча и отдав 16 результативных передач.

26 мая «Реал» сыграет с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов. Матч начнется в 21:45 по московскому времени.

ФК Реал Мадрид
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0