Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
18 мая 2018, Пятница, 15:58

Смолов: «Хочу «поблагодарить» Чистякова. Наверное, он поставил на победу Промеса»

Поделиться
Комментарии

Форвард «Краснодара» и сборной России Федор Смолов сообщил, что уже начал изучать будущих соперников по групповому этапу ЧМ-2018.

"Давления пока не чувствуем, но все мысли только о чемпионате мира. Быть вице капитаном для меня большая честь. Я выводил команду и с капитанской повязкой. Благодарен за это Станиславу Саламовичу. Марио Фернандес давно играет в ЦСКА, в нашем чемпионате. Все мы его хорошо знаем, он не первый раз в сборной. Никаких проблем с коммуникацией нет. Тем более наш тренер по физической подготовке - Гранеро хорошо говорит по русски. Помогает Марио с переводом.

К нам приехали Игнашевич с Чаловым, Дзюба? Вы так сказали, будто Игнашевич к нам с сыном приехал. При неудачном раскладе так могло случиться, либо при благоприятном. Но я сам такой же игрок, кого тренер посчитал нужным вызвать, он вызвал. Все это заслужили.

Погода? Я к таким переменам не привычен, в Краснодаре всегда +30. Но не первый раз. Но все прекрасно знают, как готовились к 9 мая у нас в стране. Поэтому, не удивлюсь, если будет такая погода.

О своём будущем я сейчас не думаю. Что касается шуток Дзюбы, то мы сейчас пару дней посмеёмся, а потом будем с берушами ходить. Если говорить о совместимости нас двоих на поле, то мы спокойно можем легко сыграться. Я расстроился, что не удалось стать третий раз лучшим бомбардиром. Хочу ”поблагодарить” Артёма Чистякова. Наверное, он поставил на победу Промеса.

На чемпионате мира мы должны выйти из группы, а дальше смотреть по мере поступления. Моя обязанность забивать мячи, но главное, чтобы сборная выступила удачно. Тогда у нас у всех появится возможность уехать в европейские клубы и проявить себя.

Смотрел ли уже соперников? Две ночи не спал, смотрел на их игры. А если честно, то пока мало понимаю , что из себя представляют Саудовская Аравия и Египет помимо отдельных взятых футболистов. Будем готовиться. Станислав Саламович нам расскажет и покажет", - передает слова Смолова корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0