Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
18 мая 2018, Пятница, 16:40

«Игнашевич и Чалов приехали на сбор как отец с сыном». Сборная России собралась в Новогорске

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Черчесов, Смолов и Чалов – о чемпионате мира, до которого осталось меньше месяца.

Сегодня сборная России собралась на базе в Новогорске и провела первую тренировку сбора перед чемпионатом мира.

В команде — пока не все. Вратарю «Брюгге» Владимиру Габулову, защитнику «Фенербахче» Роману Нойштедтеру и полузащитнику «Вильярреала» Денису Черышеву в выходные еще предстоят последние матчи в чемпионатах. К команде они присоединятся уже в Австрии. Отсутствовал на тренировке и нападающий Артем Дзюба. У форварда поднялась температура, и вместо занятия на улице в сырую погоду он индивидуально работал в зале.

Погода действительно подвела. Казалось, что ливень способен испортить планы Станислава Черчесова, но тренировку отменять не стали. Футболисты вышли на поле вместе с проливным дождем.

Посмотреть на подготовку приехали не только журналисты. Среди особых гостей были теперь уже бывший вице-премьер по вопросам спорта Виталий Мутко и исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

– Поговорил с командой, – рассказал Мутко журналистам. – Самые главные слова будут перед самим чемпионатом мира. Сейчас я просто поздравил всех с тем, что они получили возможность представить страну на самом важном турнире в их жизни, домашнем чемпионате мире. Поблагодарил Сергея Игнашевича, который принял решение вернуться в сборную. Сказал, что хорошая команда у нас сейчас.

Есть и опытные игроки, и молодежь, которая подросла. Поблагодарил за интересный чемпионат России. Сказал, что наша задача – вернуть доверие болельщиков. Попросил футболистов отрешиться от всех проблем — клубных, личных, семейных — и сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира. Мне команда нравится: настрой хороший, ребята классные. Надеюсь, что у нас получится порадовать людей.

Казалось, что все внимание было приковано к новичку сборной – нападающему Федору Чалову. Тренировался он вместе с партнерами по ЦСКА Аланом Дзагоевым и Александром Головиным, так что проблем с адаптацией у юного форварда возникнуть не должно. Об этом он и сам рассказал журналистам после занятия:

– Здесь много ребят из моей команды, так что проблем с адаптацией нет, – признался Чалов. – Коленки не дрожали, все в обычном ритме. Рад, что Игнашевич приехал. Это плюс команде, и мне большой помощник. Для меня сейчас самое главное – попасть в список из 23 игроков. Удивился, когда узнал о вызове. Готов играть там, куда поставит главный тренер.

Другой нападающий сборной и другой Федор — Смолов – вышел к медиа в приподнятом настроении:

– Две ночи не спал, смотрел игры соперников! – заявил Смолов. – Если честно, то пока мало понимаю, что из себя представляют Саудовская Аравия и Египет — помимо отдельных взятых футболистов. Давления пока не чувствуем, но все мысли только о чемпионате мира.

К нам приехали Игнашевич с Чаловым? Вы так сказали, будто Игнашевич к нам с сыном приехал. При неудачном раскладе так могло случиться, либо при благоприятном. Что касается шуток Дзюбы, то мы сейчас пару дней посмеёмся, а потом будем с берушами ходить. Думаю, мы спокойно можем сыграться вместе с Артемом.

После первого тренировочного дня пообщался с журналистами и сам Станислав Черчесов:

– Сегодня была втягивающая тренировка. Завтра сделаем, как обычно, маленький тест для оценки состояния всех футболистов. Сравним эти данные с показателями предыдущих сборов. Сегодня была специальная тренировка, чтобы никто ничего не повредил после отпуска. Хотя все игроки провели по две индивидуальных тренировки в паузе.

Игнашевич сказал, что чувствует себя новичком. Для нас это слово знакомо — только слышим мы его в другом аспекте в последнее время. Сергей чувствует себя хорошо, мы его приняли. Состояние хорошее, завтра проверим повторно. От возраста нагрузки не зависят. В нашем штабе есть тренер по физподготовке и врач из ЦСКА, все должно быть нормально.

Фоторепортаж Sport24 с тренировки сборной России

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0