ФутболБундеслига

Обидчик «Зенита» в Лиге Европы «РБ Лейпциг» расстался с главным тренером

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль покинул команду после двух лет работы в ней. Об этом сообщается на официальном сайте немецкого клуба.

Руководство «РБ Лейпциг» хотело продолжить сотрудничество с 50-летним специалистом до истечения срока контракта летом 2019 года, но Хазенхюттль выдвинул условия. Специалист хотел продлить договор, однако в клубе ответили отказом. В итоге стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.

В первом сезоне под руководством австрийского тренера «РБ Лейпциг» занял в Бундеслиге 2-е место, получив право на участие в Лиге чемпионов. На групповом этапе немцы заняли 3-е место и продолжили выступление в Лиге Европы, где на стадии 1/8 финала прошли «Зенит» и прекратили выступление в четвертьфинале, проиграв финалисту «Марселю».

В минувшем сезоне «РБ Лейпциг» занял 6-е место и сыграет в Лиге Европы.

ФК Зенит СПб
Бундеслига
ФК РБ Лейпциг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0