ФутболЛига Европы
16 мая 2018, Среда, 20:45

«Атлетико» выиграл Лигу Европы в третий раз. Даже без Диего Симеоне

Антуан Гризманн уничтожил «Марсель» в финале.
  • В основе «Атлетико» появились четыре победителя Лиги Европы-2011/12 — капитан Габи, а также Коке, Сауль и Диего Годин. Еще два парня, побеждавшие в еврокубке шесть лет назад, оказались в запасе, это Хуанфран и Филипе Луис.
  • Манданда, Пайет, Рами — главные звезды «Марселя» тоже в деле. А еще за них можно сыграть в FIFA18.
  • А вот главный тренер мадридцев Диего Симеоне смотрел матч с трибуны из-за дисквалификации. Его заменил самый колоритный помощник в истории футбола — Херман Бургос.
  • Крутое пиро от ультрас «Марселя». Но первый тайм поле было застлано густым серым дымом.
  • В домашней атмосфере «Марсель» начал давить соперника, но быстро пропустил. Опорник Ангисса отвратительно принял мяч и сразу отдал его «Атлетико». 1:0, Антуан Гризманн не промахнулся.
  • К 30-й минуте с поля ушел марсельский лидер Димитри Пайет, рухнувший на поле. Команде Руди Гарсии пришлось отыгрываться без своего лучшего игрока и капитана, усугубившего свою травму.
  • В перерыве защитник Шиме Врсалько был заменен тренерским штабом «Атлетико». Все правильно, иначе хорват рисковал снова удалиться, как это было в полуфинале.
  • А в самом начале второго тайма связка Коке-Гризманн оформила второй гол. Это были похороны.
  • «Марсель» чуть было не сократил счет — Митроглу попал головой в штангу — но вместо этого снова забили испанцы. Разгром оформил капитан команды Габи.
  • «Атлетико» в третий раз в своей истории выиграл Лигу Европы. 6 лет назад мадридцы с Симеоне разгромили с таким же счетом «Атлетик» из Бильбао, а в 2010-м при Кике Флоресе обыграли «Фулхэм» (2:1). Теперь у «Атлетико» столько же этих трофеев, сколько и у «Севильи».