Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 мая 2018, Вторник, 08:38

Кришито: «Манчини сможет вернуть сборную Италии в элиту мирового футбола»

Поделиться
Комментарии

Покидающий «Зенит» после семи лет в клубе итальянский защитник Доменико Кришито прокомментировал назначение Роберто Манчини на пост главного тренера сборной Италии. Манчини, тренировавший «Зенит» в сезоне-2017/18, покинул клуб по окончании сезона.

«Манчини – это шоу. Я знал его еще до того, как он возглавил «Зенит», ведь он, еще будучи тренером «Интера», был заинтересован в моем приобретении. Роберто многое знает о футболе, и это говорю не я, а его послужной список. Где бы он ни работал, он побеждал. Как человек Манчини невероятен, у нас с ним отличные отношения. Я никогда не смогу полностью отблагодарить его: он научил меня футболу.

Я рад, что ему доверили возрождения сборной Италии. Это правильный человек для того, чтобы вернуть нас в футбольную элиту.

Что касается меня, я знаю, что могу дать сборной. А Манчини не Вентура (Джампьеро Вентура, бывший главный тренер ”Скуадра Адзурры”), который считал Россию слишком далекой страной для того, чтобы посетить матчи «Зенита» и увидеть меня в деле. Всем сердцем надеюсь на то, что у меня будет шанс вернуться в сборную», - цитирует Кришито TuttoSport.

Сборная Италии по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0