Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
15 мая 2018, Вторник, 00:43

Черчесов: «Я не уговаривал Игнашевича вернуться в сборную»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не уговаривал 38-летнего защитника ЦСКА Сергея Игнашевича вернуться в национальную команду. В активе Игнашевича 120 матчей и 8 голов в составе сборной России, за которую он не играл с 2016 года.

«Он еще не заканчивал никакую карьеру, продолжает выступать, поэтому был вызван в сборную. Если бы его возраст меня беспокоил, я бы с ним не разговаривал об игре за команду. Я выступал в 40 лет, в мой паспорт никто не заглядывал, почему я должен смотреть в его паспорт? Он знал, как все может развиваться, мы общались и договорились, что он в какой-то момент прекратил выступления за сборную, но, если он понадобится, то вернется, такой момент наступил.

Это тот случай, когда есть определенная ситуация. Мы пообщались вчера, ждали информацию по Камболову. Сегодня созвонились, обо всем договорились, потому что нельзя принимать решение, не зная травмы. Она несерьезная, но такая, из-за которой нельзя будет работать на сборах изначально, а это уже трата времени, она может не дать работать в дальнейшем.

Я никого не уговаривал, Сергей - взрослый человек, это был профессиональный диалог. Почему именно он? Те, кого мы вызвали ранее, были в команде, мы знаем их способности. Игнашевич - опытный, он может помочь сборной, а проверять другого молодого и неопытного футболиста у нас нет времени», - цитирует Черчесова ТАСС.

Игнашевич: «Предложение Черчесова стало неожиданным. Приложу все силы, чтобы помочь»

ПФК ЦСКА Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0